Профилактика детского электротравматизма

Ежегодно энергетики проводят для школьников познавательные уроки, конкурсы рисунков и историй на тему электричества и правильного с ним обращения. Но работы одних энергетиков в данном направлении недостаточно, для полного понимания проблем электробезопасности нужен пример общества, в котором растет ребенок, и, конечно же, главным образом родителей. Эта работа приносит свои результаты: электротравмы на энергетических объектах единичные, и каждый случай становится поводом для служебной проверки. Но только технических мер мало для того, чтобы полностью обезопасить детей. Им нужен пример родителей.

Что должны знать родители и дети? Ознакомиться с правилами электробезопасности >>>