Соревнования, посвященные Дню Воздушно-десантных войск

1 августа военно-патриотический клуб “Георгиевцы" МАОУ СОШ № 96 принял участие в соревнованиях, посвященных Дню Воздушно-десантных войск. Мероприятие прошло на базе Краснодарского информационно-технологического колледжа. Организатором и спонсором соревнований выступило городское отделение "Боевое братство".

Соревнования прошли по следующим направлениям: подтягивание, сборка-разборка АК, одевание противогазов, подъем гири и перетягивание каната. В результате наша команда завоевала 3 место.

Ежегодно 2 августа в России отмечается День Воздушно-десантных войск. Он был учрежден как памятный день Указом Президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года. Днем рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях под Воронежем 12 десантников впервые спрыгнули с парашютами для выполнения тактической задачи.