Диктант Победы

«Диктант Победы» — это международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне.

Организаторы диктанта — партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы». Партнёром диктанта выступает Россотрудничество.

3 сентября в России и за рубежом прошел Диктант Победы.

"Диктант – это не соревнование, не конкурс, это уникальная возможность вместе с сотнями тысяч неравнодушных людей почувствовать свою сопричастность к наследию Победы", – считает Сергей Нарышкин, сопредседатель Организационного комитета "Наша Победа", директор Службы внешней разведки РФ, председатель "Российского исторического общества".

Диктант Победы писали во всех российских населенных пунктах, где живет не меньше 5 тысяч человек. Всего 11 тысяч площадок. Одна из площадок была образована на базе МАОУ СОШ № 96. В нем приняли участие учащиеся 10-11 классов.

1   2

Диктант - не просто возможность проявить свою гражданскую позицию по отношению к главному трагическому событию прошлого века, вокруг которого ведутся настоящие информационные и мемориальные войны. Победителей пригласят на парад Победы 9 мая. Но участие принесет не только символические дивиденды. Так абитуриентам будущего года, победившим на региональном и федеральном уровне, по решению минобрнауки, начислят дополнительные баллы при поступлении в вузы.