Киноуроки

В рамках проекта Киноуроки в школах России ученики начальных классов просмотрели фильм «Эра», в котором главный герой — обычный второклассник Ростислав. Но только у Ростика есть настоящая мечта — страстное желание полететь в космос. Поэтому он составил подробный план на ближайшие двадцать лет и стал набирать экипаж для тренировок и обучения. Смелые, трогательные, а иногда и опасные ситуации, в которые попадают наши герои, помогают разрешить им неравнодушные взрослые. Маленькие целеустремленные герои заставляют зрителя задуматься над главными вопросами нашей жизни. После самых невероятных историй мечтатели знакомятся с настоящими космонавтами и этой героической профессией.
После просмотра ребята рассказали о чем мечтают и кем хотят стать. Обсудили как важно иметь мечту, стремиться к ее исполнению и какие необходимо приложить усилия для ее достижения.
Фильм можно скачать по ссылке: https://lk.kinouroki.org/films/35
И посмотреть всей семьей!