Олимпиада для школьников

Российский государственный гуманитарный университет проводит Олимпиаду для школьников!
В 2022/2023 учебном году Олимпиада проходит по следующим профилям, соответствующим общеобразовательным предметам:

- *история* - присвоен II уровень в перечне Минобрнауки,
- *русский язык* - присвоен II уровень в перечне Минобрнауки,
- *иностранные языки (английский, французский, немецкий)* - присвоен II
уровень в перечне Минобрнауки,
- *литература* - присвоен II уровень в перечне Минобрнауки,
- *обществознание *- присвоен III уровень в перечне Минобрнауки.

Олимпиада РГГУ для школьников проводится в два этапа:

1. Отборочный этап: с 17 по 31 января 2023 г. включительно. Отборочный этап проводится в заочной форме с применением дистанционных технологий - информационно-коммуникационной сети "Интернет".

2. Заключительный этап: 25-26 февраля 2023 г.

Заключительный этап проводится в очной форме в зданиях РГГУ по адресу: г.
Москва, ул. Чаянова, д. 15.

Чтобы принять участие в Олимпиаде, необходимо зарегистрироваться на сайте РГГУhttp://cdo.rggu.ru/article.html?id=2639910

Победителям и призерам Олимпиады предоставляются следующие особые права при приеме в вузы Российской Федерации:

1) прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю Олимпиады .

2) право быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество
баллов (100 баллов) ЕГЭ по общеобразовательному предмету
, соответствующему
профилю олимпиады школьников, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные
вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной
направленности.

Согласно «Правилам приема в ФГБОУ ВО "Российский государственный гуманитарный университет" на 2023 год» победители и призеры Олимпиады по истории, русскому языку, иностранным языкам (английскому, французскому, немецкому), литературе - граждане РФ, учащиеся 11 классов - имеют возможность *поступить в РГГУ без вступительных испытаний*.

Победители Олимпиады по обществознанию - граждане РФ, учащиеся 11 классов - имеют возможность *поступить в РГГУ без вступительных испытаний*. Призеры Олимпиады по обществознанию - граждане РФ, учащиеся 11 классов - *получают 100 баллов по обществознанию*.

Победителям и призерам Олимпиады РГГУ для школьников – иностранным гражданам и лицам без гражданства – предоставляется право на получение высшего образования в вузах Российской Федерации в соответствии с квотой, установленной Правительством РФ на 2023-2024 учебный год.

Полная информация об Олимпиаде размещена на сайте РГГУ:http://cdo.rggu.ru/article.html?id=2633819

По всем вопросам обращайтесь:

Тел. +7 (495) 250 67 13           +7 (495) 250 71 48

+7 (495) 250 66 73                  +7 (495) 250 61 57