Вахта памяти

Вот уже пятый раз юные поисковики отряда "Георгиевцы" МАОУ СОШ N 96 принимают участие в Вахте памяти, которую проводит Ассоциация поисковых отрядов «Кубаньпоиск» при поддержке региональных отделений «Поискового движения России» и ДОСААФ. Мероприятие вовлекает детей в добровольческую деятельность по увековечению памяти погибших при защите Отечества.
В полевых условиях, в районе г. Горячий ключ, ребята совершенствовали навыки поисковой и исследовательской работы, слушали лекции по архивной работе, а также стали участниками военно-тактической игры. Ребята в формате военизированной эстафеты продемонстрировали полученные знания и навыки на этапах «саперное дело», «оказание первой медицинской помощи», «переноска раненого в боевых условиях», «военно-полевая связь».
И конечно же лес, речка, песни, новые друзья и новые планы!
Руководители школьного поискового отряда «Георгиевцы» выражают благодарность организаторам за проведенное мероприятия и огромную просветительскую работу подрастающего поколения.
Межрегиональная учебная Вахта Памяти юных поисковиков организована Ассоциацией поисковых отрядов «Кубаньпоиск» при поддержке региональных отделений «Поискового движения России» и ДОСААФ c использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.