Всероссийский конкурс "Большая перемена"

Регистрация на конкурс продлится до 23 июня. Участвовать могут школьники 8-10 классов. Сейчас проходит дистанционный этап конкурса, после тестирования участников ждут мотивационное задание и работа с кейсами, а затем – очные соревнования и финал, который состоится в октябре.

Цель Всероссийского конкурса «Большая перемена» – помочь школьникам определить свои индивидуальные особенности, сильные стороны, предпочтения и интересы, выбрать профессиональный путь. Они получат полезные знания и информацию по широкому кругу направлений.

Этот конкурс для тех:

• Кто готов меняться и менять мир
  • Кто хочет показать себя
  • Кто умеет и не страшится действовать
  • И еще, тебе должно быть от 14 до 17 лет

Конкурс проходит по девяти направлениям: новые медиа («Расскажи о главном!»), искусство и творчество («Я творю!»), экология («Сохраняй природу!»), среда обитания («Меняй мир вокруг!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), наука и технологии («Создавай будущее!»), добро («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), историческая память («Помни!»). Наставниками выступают профессионалы их различных сфер деятельности.

300 победителей среди учеников 10-х классов получат по 1 миллиону рублей на оплату обучения в ведущих вузах страны, а также до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Приз для 300 учеников 8–9-х классов составит 200 тысяч рублей – они смогут потратить эти деньги на обучение в учреждениях среднего профессионального образования или на дополнительное образование и саморазвитие. Все финалисты конкурса (1200 человек) будут награждены путёвками в Международный детский центр «Артек».