Часто задаваемые вопросы

Вопрос: "Мой сын учится в 6 классе. Если он не успел поесть на своей перемене, как быть?"

Ответ: "Ни одного ребёнка мы не оставим голодным. Учащиеся 5-11 классов получают талон на питание в столовой ежедневно. По этому талону учащийся может поесть на любой перемене" - Петровская Т.М., зав. производством.

***

Вопрос: "Можно ли талон на горячее питание отоварить булочками и конфетами в буфете?"

Ответ: " Нет. Ребёнок может купить дополнительно сладости после того, как примет полезную горячую пищу, выданную на линии раздачи" - Петровская Т.М., зав. производством.

***

Вопрос: "Моя дочь учится в 1 классе. Она не любит печень и рыбную котлету. Есть ли возможность заменить эти блюда?"

Ответ: "К сожалению, такой возможности нет. Мы привязаны к единому цикличному меню. В рацион детей должны входить такие продукты, как печень и рыба" -  Петровская Т.М., зав. производством.

***

Вопрос: "Дети очень охотно едят сосиску с макаронами. Вы же в этом году не готовите данное блюдо. Почему?"

Ответ: "Новым СанПин колбасные изделия запрещены в организованном детском питании" - Петровская Т.М., зав. производством.

***

Вопрос: "Но макароны не являются запрещённым продуктом. Почему же их даёте детям только 2 раза в месяц? Зато рагу овощное готовите часто?"

Ответ: "Овощное рагу полезнее для детского организма, поэтому его чаще включили в меню, нежели макароны. Мы готовим строго по цикличному меню" - Петровская Т.М., зав. производством.