Субботник на участке воинских захоронений

6 августа прошел очередной субботник на участке воинских захоронений: Всесвятском кладбище. В мероприятии приняла участие группа курсантов военно-патриотического клуба "Георгиевцы" МАОУ СОШ № 96. Началось мероприятие с благословения батюшки местного храма. Затем была работа по удалению молодой поросли, большие сложности по ликвидации приносили побеги акации. Но тем не менее участники субботника смогли очистить значительный участок захоронений.  Это воинское захоронение находится под присмотром городского отделения Всероссийской общественной организации "Боевое братство". Сегодня работы проводились совместно с куратором "Боевого братства" Григоряном Л.А. Он давно работает на этом кладбище и показал курсантам места захоронения известных в истории города и края людей: братьев Игнатовых, М. Седина, Г. Рашпиля, А. Коржевского и других. Именами этих людей названы многие объекты на карте нашего города и края.