День открытых дверей В КубГУ

22 января в Кубанском государственном университете состоялся день открытых дверей. Старшеклассники МАОУ СОШ 96 вместе с учителем химии Коваль Н. В. посетили  факультет химии и высоких технологий университета. Декан факультета Костырина Т. В. рассказала о правилах поступления в университет, о различных направлениях факультета: химия, техносферная безопасность, стандартизация и метрология. С этого года факультет открывает новое направление: педагогическое образование по профилю химия.

По окончании выступления декана, студенты факультета показали абитуриентам и гостям мероприятия зрелищные химические опыты. Наши учащиеся безошибочно определяли все химические вещества, которые использовались для данных реакций! Воодушевленные ребята возвратились домой с массой позитивных впечатлений.