День ПАМЯТИ, посвящённый подвигу Героя России Посадского Владислава Анатольевича

23 января — 19-я годовщина со дня гибели Владислава Посадского, участника боевой операции по освобождению заложников в Чеченской республике, полковника, Героя Российской Федерации. 23 января 2004 года в ходе ожесточенной схватки с боевиками, спасая от смерти чеченских женщин и детей, Владислав Посадский, израсходовав весь боекомплект, вышел на линию огня, прикрыл их собой, но сам погиб.

1 1

23 января в МАОУ СОШ № 96 прошло торжественное мероприятие, посвященное памяти Героя России Посадского В.А. На мероприятии присутствовали почетные гости: супруга Владислава Анатольевича, Светлана Сейфулаевна Посадская, председатель краевого отделения "Боевого братства" полковник Ляхов В.П., исполнительный директор регионального отделения "Военно-исторического общества" полковник Третьяков С.А., ветераны локальных войн: полковник Тарасюк В.И., майор Лукьяненко К.К.