Ежегодно 12 июня наша страна отмечает государственный праздник – День России.
День России с каждым годом приобретает патриотические черты и становится символом национального единения народа России, и общей ответственности за настоящее и будущее страны.Одним из символов России является государственный флаг, каждый цвет, которого несет глубокую смысловую нагрузку.
Учащиеся школы, приняли участие в акции «Сохраним традиции» нарисовали красочные и патриотичные рисунки в виде государственного флага Российской Федерации, вырезали из бумаги импровизированные шары в цвет триколора.
Только на основе возвышающих чувств патриотизма укрепляется любовь к Родине, Отечеству, появляется чувство ответственности за её могущество, честь, независимость, развивается достоинство личности.