День памяти и скорби

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. 22 июня люди возлагают цветы на могилы погибшим солдатам. «Нет в России семьи такой, где бы ни памятен был свой герой…» Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и руководитель поискового отряда совместно с активистами и юнармейцами возложили цветы к памятнику А.А. Покрышкина. На возложение присутствовали почетные гости, жители Прикубанского округа и учащиеся других школ. Минутой молчания почтили память о предках, отстоявших право на жизнь в годы Великой Отечественной войны...