Международный день грамотности

8 сентября во всем мире традиционно отмечается Международный день грамотности. Этот праздник, пришедший к нам впервые в 1966 году по инициативе ЮНЕСКО, призван обратить внимание человечества на состояние грамотности в современном мире.  Для учащихся был организован киноклуб "Необычно об обычном", в рамках которого были просмотрены мультфильмы "В стране невыученных уроков"(1969г.) и "Приключения запятой и точки"(1965г.). После просмотра в международный день распространения грамотности ребята активно участвовали в беседе и в очередной раз убедились насколько важно быть грамотным в современном мире.
#НавигаторыДетства23#Росдетцентр#деньграмотности#грамотностьНД#