Экскурсия в Краснодарское высшее военное авиационное училище

15 сентября учащиеся 8 "Е" класса посетили единственное в России Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков имени легендарного летчика-истребителя, героя Советского Союза А.К.Серова.
Ребята побывали в музее боевой славы училища. От заведующего музея школе была подарена книга об истории училища "Славу России на крыльях несём!"
Во время экскурсии мы посетили парашютный городок, на территории которого курсанты проходят теоретическую и практическую подготовку перед выполнением прыжков. У учащихся была возможность пройти тренировку на подвесной системе парашюта и отработать навыки при подъёме на вертолет.
Последним и самым запоминающимся этапом нашей экскурсии было посещение тренажеров различных самолётов. Ребята почувствовали себя настоящими лётчиками!
Выражаем благодарность сотрудникам учебного заведения за прекрасно проведенную экскурсию.