Урочище Поднависла

В праздничные выходные ученики 6В класса вместе с родителями побывали в урочище Поднависла.

В годы Великой отечественной войны, всего лишь в нескольких километрах от этого места проходила линия обороны. А в урочище находился военный госпиталь. За пол года, здесь было захоронено более 1500 солдат и офицеров советской армии. После войны поселок опустел и только одна женщина - Аршалуйс Хаджиян осталась ухаживать за воинскими захоронениями. До конца жизни она не покинула "своих солдат".

Сейчас в этом месте создан мемориальный комплекс и дело Аршалуйс продолжается. Поисковые отряды, волонтеры, студенты приезжают ежегодно и помогают в уборке и наведении порядка. Вот и "Георгиевцы" поучаствовали в трудовом десанте. Убирали траву, покрасили оградки на захоронениях, носили камни. А затем провели мастер-класс по работе с металлоискателем и конечно же насладились невероятной красотой урочища. Отлично поработали и отлично отдохнули.