СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 96 ИМЕНИ ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЛАДИСЛАВА ПОСАДСКОГО

Эка

Новигатор

350005, г. Краснодар, ул. Кореновская, 35

8(861)-212-59-39

Шахматы в школе

В нашей школе реализуется общероссийский проект "Шахматы в школе" - проект по формированию интеллектуально-нравственной культуры школьников при помощи шахмат. Шахматы – одна из самых эффективных спортивных образовательных дисциплин, уникальный образовательный инструмент. Доказано, что изучение шахмат в любимой детьми игровой форме способствует формированию гармоничной личности и развивает: пространственное мышление, навыки стратегического планирования, выдержку, бойцовские качества, математические способности.

Расписание занятий по шахматам