Открытие бюста

Сегодня 20 декабря в нашей школе прошло очень важное и значимое воспитательное мероприятие – открытие бюста и присвоении школе имени Героя России Владислава Анатольевича Посадского.

Открытие бюста

На митинге присутствовало много гостей: и друзья-однополчане, и администрация города, и представители «Боевого братства Кубани». И самое трогательное: приехали на открытие жена и сын Владислава Посадского.

Открытие бюста2

Право открыть памятник было представлено Посадской Светлане Сейфуллаевне, Герою России Борисюк Сергею Константиновичу, директору школы и активистам поискового отряда «Георгиевцы». Юные кадеты из роты Почетного караула тоже отдали дань уважения погибшему герою.

Открытие бюста3

Далее в актовом зале прошёл урок мужества: эти трогательные слова признательности герою от учащихся школы, эти воспоминания от сослуживцев и их подарок школьному музею: боевая фотография Посадского. Мероприятие прошло на одном дыхании. Оно тронуло сердца детей. На глазах присутствующих наворачивались слёзы. И нет сомнений, что они, юные граждане страны, произнося слова и стихотворения, будут с честью нести имя героя.

Школа теперь носит имя твоё,

Чтим и гордимся, скорбя,

И обещаем: 2000 ребят