Открытый урок памяти и славы

2020 год объявлен «Годом памяти и славы». Прошло уже 79 лет с того грозного 1941 года, когда ранним утром 22 июня фашистские полчища вероломно напали на нашу Родину. Мы помним все, что пережили наши деды и прадеды.

18 января в МАОУ СОШ № 96 прошел открытый урок Памяти, посвященный одной из самых страшных страниц Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда. Ребята говорили о холоде, голоде, постоянных бомбежках, унесших жизни свыше шестисот сорока тысяч ленинградцев, о подвиге детей, даже в таких страшных условиях продолжавших учиться, о дневнике Тани Савичевой, в котором девочка записала имена всех близких людей, умерших от голода, о «дороге жизни», более двух лет спасавшей город. Участники урока Мужества раздали всем тонкий ломтик ленинградского хлеба – 150 граммов. Именно столько получали в день жители осажденного города. Урок оставил глубокий след в душе каждого учащегося.