Война была! Был Сталинград!

Так много лет прошло с тех пор, как отгремела война. Все дальше уносят нас годы от тех страшных событий, все меньше ветеранов мы видим на парадах Победы. Все реже возвращается память к той эпохе.  И вот уже слышим строчки поэта: «А может, не было войны? А может, это все приснилось людям?»

Ученики 6 «Г» и 9 «А» классов 31 января пригласили своих ровесников на открытое мероприятие, посвященное 75-летию победы в Сталинградской битве.

На этом мероприятии ребята вспомнили страницы истории, которые  нам говорят: «Нет, война была. Была оборона Москвы, блокада Ленинграда, страшная Хатынь, Сталинградская битва». У стен Сталинграда 200 дней и ночей происходило величайшее сражение, которое 2 февраля завершалось крупным разгромом вражеских войск.

Песни «На безымянной высоте», «На Мамаевом кургане тишина», которые прозвучали в исполнении учеников, передали всю боль, причиненную войной.  А стихотворения о защитниках Сталинграда еще раз напомнили  о мужестве защитников Сталинграда: Михаила  Паникаха,  Николая Сердюкова, Якова Павлова, Анны Бессчастновой.

В конце своего выступления ребята  почтили память павших минутой молчания. Благодарное человечество навсегда сохранит в своей памяти подвиг защитников Сталинграда.