Открытие краевой Вахты Памяти

2 мая 2020 года состоялось открытие краевой Вахты Памяти, приуроченной к 75-летию юбилея Великой Победы. В условиях карантина, мероприятие проходило в дистанционном режиме и в режиме онлайн-трансляции на Ютуб. На конференции присутствовали представители Общероссийского поискового движения, депутат Законодательного собрания края, руководители Кубаньпоиск, руководители и участники школьных поисковых отрядов, среди которых было  много ребят нашего школьного Военно-патриотического клуба "Георгиевцы". Не смотря на режим самоизоляции, работа поисковиков продолжается. Сейчас она направлена на работу с архивами, изучением документов, поисков родственников, солдат, найденных в результате прошедших экспедиций. А также  участие во всероссийских акциях "Судьба солдата", "Дорогой героев", "Бессмертный полк". Руководители и ребята обменялись информацией  о текущем положении, успехах и проблемах, возникших в условиях пандемии. Были озвучены планы на  лето. И хотя сроки летних экспедиций и мероприятий только предварительны и могут переноситься, все, конечно, с нетерпением ждут выхода на полевые работы. Время пролетело быстро и интересно, хотя конференция проходила  более двух часов. Все поздравили друг друга с наступающим праздником Победы, пожелали здоровья и расстались с надеждой на скорую встречу.