Передача останков лётчика

Сегодня, 17 декабря, прошло торжественное мероприятие по передаче останков летчика, на котором присутствовали курсанты ВПК "Георгиевцы". Останки пилота были найдены рядом с фрагментами самолёта в пригороде Новороссийска местным поисковым отрядом. После работы в архивах была выяснена его фамилия и имя, воинская часть, в которой он служил, 412 истребительный полк. На передачу останков прибыли представители воинской части этого полка. Базируется она  в г. Липецке. Останки пилота будут захоронены на аллее Воинской славы в этом городе. На мероприятии присутствовали руководители региональных отделений "Поисковое движение России", представители администрации г. Краснодара, Герой России Шендрик Е.Д.,  курсанты военных училищ, поисковики и курсанты школьных поисковых отрядов.