Информационные материалы ВсОШ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ:

Школьный координатор Татьяна Евгеньевна Коробкова, тел.:+7(861) 212-59-39
Координатор муниципального уровня, специалист «Малой академии» Екатерина Григорьевна Городничная, тел.:+ 7(861) 255-52-64

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные ВУЗы.

ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП

• Методические рекомендации по проведению ВсОШ (на сайт)
  • Нормативные документы о проведении Всероссийской олимпиады школьников (на сайт)

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП