СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 96 ИМЕНИ ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЛАДИСЛАВА ПОСАДСКОГО

Эка

Краевая инновационная площадка

"Создай учителя"

Новигатор

350005, г. Краснодар, ул. Кореновская, 35

8(861)-212-59-39

Курсанты военно-патриотического клуба "Георгиевцы" в музее ст. Васюринской

3 октября курсанты военно-патриотического клуба "Георгиевцы" по приглашению краеведческого отряда  "Поиск" побывали в ст. Васюринской. Они посетили музей боевой и трудовой славы им. П.Т. Василенко, который является местом базирования отряда "Поиск". Радушно встретили курсантов директор музея Павел Михайлович и экскурсовод Василий Семëнович, которые провели  экскурсию по всем залам музея. Были представлены экспозиции от древних скифских времëн до современных дней. Интересно представлен был быт казаков, основавших станицу Васюринскую, предметы обихода и домашней утвари. Особое восхищение вызвал зал с представленными экспонатами времён Великой Отечественной войны. Запомнились фрагменты самолёта, найденные ребятами из отряда "Поиск", и самое главное, что им удалось установить имена погибших летчиков этого экипажа. После музея общение продолжилось в неформальной обстановке за чаепитием. Курсанты клуба "Георгиевцы" поделились планами дальнейшей совместной деятельности, рассказали о своих достижениях. В завершении встречи, все посмотрели фильм о бывшем руководителе краеведческого отряда "Поиск", организаторе школьных Вахт памяти и просто замечательном человеке Попове Александре Ивановиче. Надеемся, что совсем скоро  краеведческий отряд "Поиск" будет и у нас в гостях!

Единое окно цифровой обратной связи

Решаем вместе