Посещение школьной библиотеки

Человек читал, читает и будет читать, пока он остается человеком. Потребность в чтении и возможность обучиться даны человеку на генетическом уровне. Мы живем в современном мире, когда порой не можем остановиться, чтобы заглянуть в себя, в свой внутренний мир, который должен быть богаче, чем получаемая информация из телевизора и компьютера. Богатым наш внутренний мир может быть только от общения с добрыми людьми, и конечно, с хорошей книгой.

6 октября обучающиеся 9 "Е" класса посетили школьную библиотеку. Галина Васильевна Рогожникова, заведующая библиотекой, представила школьникам книги  для среднего и старшего школьного возраста, в которых речь идёт о добре и зле, радости и грусти, верности и предательстве. Добрый юмор, актуальные сюжеты, жизненные проблемы - все это не может оставить равнодушным читателя. Сборник повестей и рассказов Анатолия  Алексина признан и публикой, и критикой. Татьяна Пономарева в своей книге "Трудное время для попугаев" рассказывает о подростках, которые радуются и страдают, надеются и разочаровываются, ненавидят и любят... Люди просто живут, чувствуют и хотят быть счастливыми. Книга " Практическая психология для мальчиков или как стать настоящим мужчиной" написана врачом Дилей Еникеевой. В ней ребята смогут найти ответы на интересующие вопросы. Энциклопедии для современных девчонок познакомят с секретами красоты и здоровья, расскажут,  как правильно строить отношения со сверстниками.

Читайте! Чтение - это прежде всего, труд и творчество.